Сборная России одержала вторую подряд победу при Карпине

  10.09.2021 г.

Встреча отборочного турнира ЧМ-2022 против команды Мальты завершилась со счетом 2:0. Голы забили Федор Смолов и Зелимхан Бакаев, сообщает РБК.

Футболисты сборной России обыграли команду Мальты в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Встреча прошла в Москве на «Открытие Банк Арене» и завершилась со счетом 2:0.

Счет открыл на 10-й минуте Федор Смолов. Он перехватил неудачный пас защитника соперника вратарю и отправил мяч в сетку. Для форварда «Локомотива» это первый мяч за национальную команду с 8 июня 2019 года, когда он сделал дубль против Сан-Марино (9:0) в квалификации Евро-2020.

На 84-й минуте пенальти реализовал Зелимхан Бакаев. Для него это первый мяч за национальную команду в 10-й игре.

Дебютный матч в составе сборной России провел 27-летний центральный защитник «Ростова» Максим Осипенко. С капитанской повязкой на игру вышел Смолов.

В сборной ранее приняли решение, что в ближайшее время у команды не будет одного капитана, этот вопрос будет открыт перед каждым новым матчем. В игре с хорватами 1 сентября (0:0) капитаном был Георгий Джикия, с командой Кипра (2:0) 4 сентября — Дмитрий Баринов.

Алексей Миранчук в этой встрече получил вторую желтую карточку в отборочном турнире. Таким образом, полузащитник пропустит следующую игру национальной команды против словаков.

В других матчах группы Н во вторник хорваты дома обыграли словенцев (3:0), а словаки также дома победили киприотов (2:0).

В турнирной таблице группы H сборная России в шести матчах набрала 13 очков и занимает второе место. На первой строчке хорваты также с 13 очками, они опережают Россию по разнице забитых и пропущенных мячей. Мальта расположилась на пятом месте (4 очка).

Следующие матчи отбора сборная России проведет в октябре: против команды Словакии (8 октября, Казань) и Словении (11 октября, Марибор).


Регион: Казань
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте