Санкт-Петербург открывает летний туристский сезон

  22.04.2022 г.

С 30 апреля по 2 мая в Санкт-Петербурге пройдут масштабные праздничные мероприятия по случаю открытия летнего туристского сезона 2022 года.

Ежегодно Санкт-Петербург громко отмечает начало нового летнего сезона. Комитет по туризму при поддержке Правительства города готовит большую программу для гостей и жителей Северной столице.

Глава Ростуризма Зарина Догузова отметила, что открытие летнего сезона в Санкт-Петербурге – это всегда очень красивое событие с эффектной программой: запускаются фонтаны, стартует навигация, готовятся яркие мультимедийные шоу и многое-многое другое. В этом году, юбилейном для основателя города – Петра I, появится новые развлекательные форматы и новые маршруты. При этом глава ведомства подчеркнула, что в последнее время формируется новый тренд на поездки в Санкт-Петербург – не только за атмосферными прогулками, белыми ночами, за новой выставкой в Эрмитаже, но и за активным отдыхом на природе, на берегу Финского залива, где есть хорошая инфраструктура, в том числе пляжная. Кроме того, в Курортном районе – крупнейший на Балтике санаторно-курортный комплекс с оздоровительными центрами, современными спа-отелями. Петербург – это и Павловск, и Пушкин, и Кронштадт, отсюда можно отправиться в круиз по Ладожскому и Онежскому озерам, на Валаам, в Кижи. Возвращаться в город на Неве можно не только на выходные, а провести здесь, на Балтике, полноценный отпуск.

Центром праздничный мероприятий станет мультимедийный павильон, который откроется 30 апреля на Дворцовой площади. Здесь будут размещены инсталляции, интерактивные развлечения и необычные экспонаты. Особое место отведено основателю северной столицы – Петру I, 350-летие со дня рождения, которого отмечается в этом году. Также уже традиционно пройдет Фестиваль ледоколов – 1 и 2 мая они встанут вдоль набережной Лейтенанта Шмидта. Особую программу готовит легендарный ледокол-музей «Красин» – филиал Музея Мирового океана. 1 мая с набережных можно будет увидеть Вальс буксиров и парад «Метеоров» – судов на подводных крыльях.

«Подготовлена большая программа, которая представит жителям и гостям города разнообразие туристических возможностей в новом сезоне. Туризм – не просто важная сфера для Петербурга, но одна из его градообразующих отраслей, которая вносит существенный вклад в его экономику, способствует созданию новых рабочих мест. Правительство города делает все, чтобы интерес к Петербургу повышался: сохраняем наше уникальное культурно-историческое наследие, создаем новые центры притяжения, общественные пространства, готовим новые туристские предложения», – рассказал губернатор Александр Беглов.

Накануне открытия сезона по традиции будет запущена социальная акция «Гостеприимный Петербург» – своего рода дни открытых дверей в музеях и выставочных центрах. Для их посещения и записи на экскурсии нужно заранее пройти регистрацию. Расписание опубликовано в телеграм-канале официального городского туристского портала Санкт-Петербурга Visit Petersburg и на его странице в ВКонтакте.



Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/18251/

"Универмаг V4" предлагает

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте