Сахамин Афанасьев: Благодарю каждого, кто был со мной все эти годы и поддерживал меня

  26.09.2021 г.

Сахамин Афанасьев поблагодарил всех, кто работал и поддерживал его на посту министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии. На днях вышел указ главы региона об освобождении Афанасьева от этой должности в связи с избранием народным депутатом республики. 

«Благодарю каждого, кто был со мной все эти годы и поддерживал меня. Мы с вами прошли удивительные 7 лет, где были и радостные, и сложные моменты. Но позитива, оптимизма и достижений у нас, все же, было больше.
Мы с вами реализовали множество мероприятий и проектов федерального, республиканского и муниципального уровня. Все наши общие усилия были направлены на обеспечение рационального природопользования и экологического благополучия республики.

Я признателен за доверие и плодотворную совместную деятельность коллективу Министерства экологии, всем подведомственным учреждениям, ветеранам, общественным экологам, педагогическим коллективам школ, ссузов и детсадов. В Минэкологии Якутии работают истинные патриоты своей республики, чуткие и ответственные люди. Я счастлив, что мне удалось познакомиться и поработать с прекрасными людьми, настоящими профессионалами своего дела. Мы с вами сделали очень многое, и продолжим начатое уже на другом уровне.

Слова благодарности хочу выразить руководству республики, главе А.С. Николаеву и Правительству РС(Я), коллегам из Госсобрания (Ил Тумэн) П.В. Гоголеву, А.Н. Жиркову, В.М. Прокопьеву; Г.И. Данчиковой, Е.А. Борисову, А.К.Акимову, главам районов, поселений, и районным советам депутатов, некоммерческим организациям, партнерам, недропользователям, природопользователям и представителям СМИ за ту большую работу, которую мы с вами вместе проделали за все эти годы. Это порой было очень непросто. Но мы находили решения, которые помогали нам в деле защиты экологии Якутии», — написал Сахамин Афанасьев в соцсетях.

Также он поблагодарил всех тех, с кем тесно сотрудничал: коллегию министерства, членов Научно-технического совета, ОЭС, коллективы СВФУ, АГАТУ, Института биологии СО РАН, НИИПЭС СВФУ за взаимодействие в вопросах выработки экологической и кадровой политики.

«Я благодарю такие структуры, как Минобороны РФ, МЧС РФ, МВД, Росгвардию, Прокуратуру, Природоохранную прокуратуру, СК РФ, Росприроднадзор, Рослесхоз, Роспотребнадзор, Росрыболовство, Росводресурсы, Ленское бассейновое водное управление, Рослесинфорг, Рослесзащита за успешное сотрудничество в области выполнения федеральных полномочий и межведомственному взаимодействию. Слова благодарности хочу выразить федеральным министрам С.Е. Донскому, Д.Н. Кобылкину, А.А. Козлову, председателям и членам комитетов Госдумы РФ О.В. Тимофеевой, Н.П. Николаеву, Н.С. Валуеву, и конечно коллективам WWF, CAFF, Северного форума, комитета ЮНЕСКО», — продолжил Афанасьев.

При этом он выразил надежду, что в качестве министра экологии, природопользования и лесного хозяйства внес свой посильный вклад в дело охраны окружающей среды Якутии. «Прошу не судить строго результаты моих трудов, я всегда старался быть открытым, честным, гласным, сделал все возможное, что было в моей компетенции и направлял все усилия, чтобы сохранить природу Якутии. Было очень интересно работать. Желаю вам энергии, сил, терпения, удачи и успехов! Махтал буолуохтун, дьолу-саргыны!», — написал Сахамин Афанасьев.

Фото: Facebook


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте