«Сахабулт» имеет потенциал для развития креативных индустрий - эксперт

  29.09.2021 г.

Компания «Сахабулт», которая является самым крупным охотхозяйством Якутии, имеет огромный потенциал для развития креативных индустрий в регионе.  Такое мнение  высказал координатор экспертного совета Проектного офиса развития Арктики (ПОРА), доцент кафедры государственного управления и публичной политики института общественных наук РАНХиГС Александр Воротников, передает ЯСИА.

«Сегодня АО ФАПК «Сахабулт» — это единственный завод в России, перерабатывающий оленьи шкуры, единственное предприятие по переработке кожевенного сырья на всем Дальнем Востоке. У компании имеется потенциал для развития промышленного, экологического и охотничьего туризма», — сказал эксперт на сессии Северного форума по устойчивому развитию.

Компания владеет правом на природные биологические ресурсы на 21,5 млн га охотничьих угодий в Якутии, работает с более чем двумя тысячами профессиональными охотниками-промысловиками. Еще 4 тыс. работают по договору.

III Северный форум по устойчивому развитию проходит в Якутске с 27 по 30 сентября. Основными организаторами являются Северный Форум, правительство Якутии, Северо-Восточный федеральный университет.


Автор текста: Дмитрий Осипов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте