С 17 по 20 февраля в Гостином дворе пройдет крупнейшая в мире выставка подводной фотографии

С 17 по 20 февраля в Гостином дворе пройдет крупнейшая в мире выставка подводной фотографии
  28.01.2022 г.

Выставка пройдет в рамках Moscow Dive Show 2022, которая объединяет под одной крышей все водные и подводные увлечения: дайвинг, фридайвинг, подводную охоту и подводную фотографию, а также яхтинг и серфинг. 

За последние годы миллионы обладателей смартфонов потеснили с олимпа профессиональных фотографов, генерируя ежедневно несметное количество кадров. Однако осталась область, где по-прежнему бал правят профи — это подводная съёмка, требующая специальной техники и навыков погружения. 

Будут представлены более 150 фотографий снятых в необычных уголках планеты от Антарктиды до затерянных в океане островов представят, как именитые российские аквафотографы, так и те, кто представит свои работы впервые широкой публике. На сегодняшний день это самая большая в мире выставка подводной фотографии. 

Главными героями фоторабот становятся микроскопические подводные существа (потрясающая своей детальностью макросъёмка), крупные морские млекопитающие (нечасто удаётся увидеть, например, китов в таком ракурсе), профессиональные подводные фотомодели, затопленные объекты (корабли и самолеты), а также завораживающие пейзажи ярких тропиков и суровых северных вод. 

Особенностью выставки является крупный формат печати фотографий — 60 на 90, более того многие работы представлены в виде панорамных панно ещё большего формата. 

Посетить фотовыставку можно будет в часы работы Moscow Dive Show 2022:

  • 17 февраля (четверг) с 10:00 до 19:00
  • 18 февраля (пятница) с 10:00 до 21:00
  • 19 февраля (суббота) с 10:00 до 21:00
  • 20 февраля (воскресенье) с 10:00 до 18:00 

Зрители смогут проголосовать за наиболее понравившуюся работу на фотовыставке. Возле экспозиции будет стоять терминал, приложив к которому браслет (выдаётся всем посетителям на входе) можно будет проголосовать за одну фотографию. Также браслет пригодится для участия в большом розыгрыше призов в субботу в 19.00 на главной сцене. У каждого будет шанс выиграть маску для подводного плаванья, подводный велосипед, роскошный тур на яхте по Мальдивам или еще что-то ценное из ста других прекрасных призов.

Закончив осмотр подводных обитателей, запечатленных фотографами, не забудьте заглянуть на базу микроскопов — проект Тайны Подводного Микромира от морских биологов МГУ даст возможность понаблюдать за жизнью микроскопических подводных обитателей, рассмотреть структуру настоящего коралла и послушать ежедневные лекции, интересные взрослым и детям. 

Амбассадоры Moscow Dive Show:

  • - Алексей Молчанов — самый глубинный человек планеты, обладатель действующего мирового рекорда по нырянию с задержкой дыхания (130 метров в глубину без акваланга).

  • - Ахмед Габр — египетский инструктор по дайвингу и профессиональный технический дайвер. Рекордсмен по самому глубокому погружению в воду с аквалангом. Ему удалось достичь отметки 332,4 метров ниже поверхности воды.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

 

Адрес: Гостиный двор (ул. Ильинка, 4). 

Организаторы также приглашают журналистов осветить это событие в день открытия выставки — 17 февраля в 12:00.

_____________________________________________________________________________

Более подробная информация для СМИ и аккредитация по почте press@diveshow.ru и по номеру телефона +7 (915) 301-15-80

Екатерина Аденинская

Фото: пресс-служба Moscow Dive Show / Gorodisskiy Andrey


Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/18046/

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Районы:

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте