Путешествие из Москвы в Петербург: в Северную столицу отправится ГрандТур «Балтийская миля 2022»

  14.07.2022 г.

С 30 июля по 6 августа пройдет первый летний ГрандТур «Балтийская миля 2022» – недельный авто и мотопробег, в который отправятся 15 экипажей из самых разных уголков России и Белоруссии. Общей точкой старта станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве, а финишировать команды должны на Якорной площади Кронштадта.   «Балтийская миля 2022» пройдет в том числе по знаменитой «Государевой дороге» – историческому тракту, связавшему в свое время Москву и Санкт-Петербург по указу Петра I.  «Государева дорога» – один из национальных маршрутов, принятых Ростуризмом, объединяет четыре региона: Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области.

Организаторы ГрандТрура разработают уникальный маршрут и программу для каждой команды-участника. По дороге множество малых городов со своей историей, культурой, архитектурой, традициями. Отразить каждый их этих аспектов команды должны будут в своих видеоработах и выполнить четыре ключевых тематических задания:

— Этот величественный Санкт-Петербург

— Уникальные места Ленинградской области

— Морской флот России — детище Петра I

— Мой путь на «Балтийскую милю»

Последнее задание – личный взгляд экипажа на свое путешествие и такой знакомый для многих маршрут из Москвы в Санкт-Петербург.

Оценивать выполненную командами работу будет авторитетное жюри, которое возглавит руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. В состав жюри войдут председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, председатель Комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгения Чайковского, глава администрации Кронштадта Олег Довганюк и организаторы ГрандТура Сергей Мальцев, Дмитрий Хитров и Наталия Любимова.

Торжественная встреча всех команд пройдет на Якорной площади Кронштадта 6 августа. Официальное награждение команды-победителя и призеров ГрандТура “Балтийская миля 2022” состоится осенью на выставке “Поехали” в Москве. Точная дата и время будут объявлены позже.

Регламент ГрандТура, основные требования к экипажам и как подать заявку на участие можно найти на сайте http://milerace.ru/ и http://balticmile2022.ru/gt/

Создатели и идейные вдохновители ГрандТура – команда организаторов Международного фестиваля скорости “Байкальская миля”, ежегодно проходящего на берегу легендарного озера. Оба проекта направлены на популяризацию автомобильного туризма.



Район: Москва
Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/18464/

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание


Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте