Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Мастера гостеприимства»

  19.12.2019 г.

13 ноября стартовал новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства». Прием заявок на участие завершится 20 декабря 2019 года. Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Сайт конкурса https://welcomecup.ru.


Цель нового проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства, кадровое обеспечение туристской отрасли. Участие в конкурсе могут принять как состоявшиеся профессионалы, управленцы, руководители туристических и смежных организаций, так и начинающие специалисты индустрии гостеприимства и студенты.

«Для индустрии гостеприимства важно развивать туризм в каждом из регионов страны, обеспечить качественное обслуживание туристов на местах, поэтому особую важность представляет региональный этап конкурса. Оргкомитет проекта решил объявить конкурс среди регионов на проведение полуфиналов «Мастеров гостеприимства» в федеральных округах страны», отметила заместитель Председателя Правительства РФ, председатель Координационного совета по развитию туризма в РФ, председатель Оргкомитета конкурса «Мастера гостеприимства» Ольга Голодец.

Соорганизатором также выступает Минприроды России. Министерство обеспечит участие в конкурсе сотрудников подведомственных учреждений, подготовит кейсы к полуфиналу и финалу, предоставит возможности для реализации проектов конкурсантов и прохождения стажировок на базе национальных парков. Кроме того, сотрудники Минприроды России выступят в качестве наставников конкурсантов, а также в качестве экспертов будут привлечены к отбору и оценке конкурсных проектов и войдут в состав жюри на финале.

«Следуя курсу на развитие экологического туризма на особо охраняемых природных территориях федерального значения, мы намерены укреплять кадровый потенциал и содействовать совершенствованию профессиональных навыков и компетенций наших сотрудников. Конкурс «Мастера гостеприимства» мы рассматриваем, во-первых, как площадку для оценки профессиональных качеств наших коллег, а во-вторых, хотим использовать данный ресурс как карьерный лифт – для проведения отбора кандидатур на замещение руководящих должностей подведомственных министерству заповедников и национальных парков», – прокомментировала событие заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Елена Панова.

На протяжении 5 месяцев участники конкурса будут бороться за образовательные гранты, возможность поучиться у профессионалов из индустрии гостеприимства, а также получат шанс реализовать свои самые смелые проекты.

«Туризм – это в первую очередь люди, которые во многом и формируют то уникальное туристическое предложение, которое обеспечивает наше конкурентоспособность среди россиян и гостей страны при выборе направления для путешествий. Нашими определяющими качествами являются дружелюбие, радушие и гостеприимность, поэтому вопросы кадровой политики и развития человеческого капитала в туризме стоят достаточно остро. Для того, чтобы конкурировать на международном рынке, мы должны модернизировать и повышать стандарты качества сферы гостеприимства, воспитывать профессионалов и создавать в стране условия для их реализации. Конкурс Мастера Гостеприимства поможет нам найти новые таланты и дать им возможность для профессионального развития», - заявила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть проживание в отеле MRIYA RESORT & SPA, обучение в Сколково, бизнес-курс английского языка от школы Skyeng, обучение в школе туризма Travel Business School, поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру, ценный приз от компании METRO Cash&Carry и многое другое.

Конкурс среди специалистов в области туризма и гостеприимства позволит определить лучших и даст им возможность продвижения в этих сферах, а государству – лидеров развития отрасли. Победители смогут выиграть один из 25 образовательных грантов в Сколково, пройти стажировку в ведущих компаниях, а также получить в наставники именитых рестораторов, отельеров и других управленцев в сфере гостеприимства», прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Мастера гостеприимства» это не только шанс представить свой проект и получить ценные призы, это также возможность обменяться опытом, практиками, найти единомышленников и завязать персональные контакты с успешными руководителями со всей страны. 

Участие в конкурсе могут принять все занятые в индустрии гостеприимства – от состоявшихся профессионалов до начинающих и студентов.

«Индустрия гостеприимства нуждается в грамотных управленцах и любящих свое дело профессионалах, готовых работать на благо туризма в нашей стране. Всероссийский конкурс даст возможность каждому специалисту, занятому в этой сфере, попробовать свои силы, оценить навыки, представить качественные проекты, а также выявить перспективных и нацеленных на результат специалистов. Приглашаю всех, кто неравнодушен к будущему России, принять участие в «Мастерах гостеприимства», сказал президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Грант Бабасян.

Конкурс состоит из пяти этапов: 

  • Регистрация участников на сайте https://welcomecup.ru
  • Запись видеороликов участниками
  • Онлайн-тестирование
  • Региональные полуфиналы
  • Финал
  • Чтобы стать участником конкурса необходимо пройти регистрацию до 20 декабря на официальном сайте конкурса «Мастера гостеприимства»:https://welcomecup.ru 

    Информационная справка:

    Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

    АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 23 проекта: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior».

    Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) – всероссийское межотраслевое объединение профессиональных сообществ, организаций и специалистов, занятых в сфере туризма и гостеприимства. Союз создан летом 2019 года, за несколько месяцев работы он объединил более тысячи профессионалов сферы туризма и гостеприимства, в его состав уже входят 12 крупных отраслевых ассоциаций.

    В сентябре 2019 года президент ОСИГ Грант Бабасян назначен руководителем рабочей группы «Развитие сервиса и кадровое обеспечение сферы туризма» Координационного совета по развитию туризма в РФ.

    Контактная информация:

    Пресс-секретарь конкурса

    «Мастера гостеприимства»

    Яна Кучегура

    +7 (916) 817 08 28

    yana.kuchegura@gmail.com


    Руководитель пресс-службы

    АНО «Россия – страна возможностей»

    Сергей Коляда

    + 7 (495) 198-88-92

    + 7 (910) 647-88-88

    sergey.kolyada@rsv.ru


    Первоисточник: https://www.russiatourism.ru/news/16461/

    "Универмаг V4" предлагает

    "ИнфоТаймс" рекомендует

    Обратите внимание
    Обратите внимание

    Районы:

    Обратите внимание

    "ИнфоТаймс" рекомендует

    Партнёрская программа
    Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
    "ИнфоТаймс" рекомендует

    Обратите внимание

    "ИнфоТаймс" рекомендует

    Возврат к списку

    Новости по рубрикам


    Реклама на сайте