Представителей лесопромышленного бизнеса Якутии и ДФО ознакомят с современными технологиями

  19.05.2021 г.

В Якутии стартовал III Лесопромышленный форум «Современные технологии: Качество. Конкурентоспособность. Эффективность» на базе Арктического государственного агротехнологического университета состоится. Целью форума является ознакомление представителей лесопромышленного бизнеса Республики Саха (Якутия) и других субъектов ДФО с современными машинами, оборудованием и технологиями для лесозаготовок, деревообработки, биоэнергетики и лесовосстановления, сообщает ЯСИА.

Также на форуме обсудят проблемы и перспективы развития лесного комплекса ДФО. Повышение качества подготовки специалистов, повышения интереса молодых ученых и студентов к избранной профессии в области лесного комплекса.

В форуме принимают участие представители ведущих фирм-производителей оборудования лесной отрасли, руководители лесопромышленных предприятий, а также представители профильных органов власти и государственных организаций республики и других субъектов ДВФО. И.о. заместителя руководителя промышленности Минпромгеологии республики Анна Михайлова отметила, что лесопромышленный комплекс является перспективным аспектом развития экономики и промышленности региона.

«Лесопродукция является одним из перспективных направлений Нацпрограммы «Международная кооперация и экспорт». Из числа участников форума здесь много предприятий, поставляющий специализированную технику для лесопромышленного комплекса. Развитие лесопромышленного комплекса в Якутии имеет большие перспективы и большой потенциал в самом ближайшем будущем. Для развития этой отрасли у правительства стоит ряд задач и мероприятий«, — сказала она.

Ключевые темы форума:

  • Эффективное лесопользование;
  • Лесовосстановление;
  • Современные машины, оборудование и IT-решения для лесного хозяйства, лесозаготовки, лесопиления и деревообрабатывающих предприятий;
  • Экономика производства;
  • Подготовка и обслуживание режущего инструмента;
  • Производство биотоплива.

Автор текста: Виктория Сергеева

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте