Победили проекты по поддержке детей с ОВЗ

  26.05.2021 г.

24 мая подведены итоги конкурса, объявленного в апреле с целью поддержки добровольческих (волонтерских) объединений, осуществляющих деятельность на территории Мирнинского района. Организатором конкурса является районный комитет молодежи.

Среди критериев отбора особое внимание уделялось актуальности, наличию нестандартных решений, социальных инноваций в реализуемых мероприятиях, детальности проработки, ожидаемому социальному эффекту и т.д. Всего поступило восемь заявок, которые включают перечень запланированных мероприятий с кратким описанием, количеством привлекаемой молодежи и финансовым планом. Запрашиваемые суммы составили от 27 700 до 95 тысяч рублей.

Бюджет самого конкурса составил 100 тысяч рублей. Он был распределен среди четырех проектов, которых жюри признало наиболее интересными и актуальными. По итогам рассмотрения заявок и количеству набранных баллов победителем стал Центр дополнительного образования г. Мирный, который представил программу «Энергия добра», направленную на вовлечение в совместную деятельность детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с участием волонтеров. На втором месте – центр психолого-медико-социального сопровождения «Доверие» с проектом «Мы – волонтеры». На выигранные средства они планируют сформировать команду добровольцев для работы с детьми с ОВЗ.


 Третье место занял Центр дополнительного образования детей г. Удачный. Цель их программы «Стирая грани» – улучшение физического и психического состояния детей с ОВЗ. И на четвертом месте – инициативная группа из п. Айхал, разработавшая проект «Дай лапу» по воспитанию у населения ответственного отношения к животным и привлечению внимания жителей поселка к проблеме безнадзорности собак.


Пресс-служба МО «Мирнинский район»




Регион: Мирнинский

"Универмаг V4" предлагает


Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте