По два миллиона рублей получат специалисты по программе «Земский работник культуры»

  24.09.2021 г.

Программа «Земский работник культуры» будет запущена в Якутии в следующем году. Об этом в ходе прямого эфира в социальных сетях заявил  министр культуры и духовного развития республики Юрий Куприянов, сообщает ЯСИА.

«Это программа по финансовому обеспечению тех молодых ребят, тех специалистов, которые берут на себя обязательство выехать в труднодоступные муниципальные образования нашей республики», — сказал Юрий Куприянов.

Министр отметил, что поступление финансирования ожидается в 2022 году. Размер выплаты на одного человека, по аналогии с уже действующими в других отраслях программами «Земский учитель» и «Земский доктор», составит два миллиона рублей для регионов Дальнего Востока и один миллион рублей для остальных федеральных округов.

«У нас собрана база по необходимым кадрам в муниципальных образованиях. Как министр скажу, что мы будем смотреть на Детские школы искусств и обеспечение специалистами музыкальных профилей», — сказал он.

Напомним, главная задача проекта — привлечь специалистов сферы культуры для работы на селе. Участниками программы могут быть как выпускники профильных вузов, так и опытные специалисты. При этом основными критериями отбора должны стать наличие среднего профессионального или высшего образования и заслуг, которые могли бы быть заявлены как достижения в профессиональной деятельности.

Отметим, что программа включена в план реализации Национальной программы социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года.


Автор текста: Николай Борисов

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте