Пациентов "яфановской" поликлиники будет обслуживать Республиканская клиническая больница №3

  14.09.2021 г.

Департамент управления имуществом Минобрнауки России согласовал первый этап по передаче площадей, расположенных на первом этаже здания «Яфановской» больницы, в безвозмездное пользование Республиканской клинической больницы №3 для оказания медицинской помощи прикрепленному населению.

Как сообщил заместитель председателя ФИЦ ЯНЦ СО РАН по общим вопросам Тихон Скрябин, пакет документов для совершения сделки по передаче федерального недвижимого имущества в безвозмездное пользование Республиканской клинической больнице №3 в настоящее время проходит финальный этап согласования с министерством науки и высшего образования России.

В пресс-службе центра напомнили, что весной 2021 года клиника Якутского научного центра комплексных медицинских проблем объявила о закрытии поликлинического отделения, в котором обслуживалось более восьми тысяч жителей Якутска. Понимая огромную важность поликлинического обслуживания пациентов по привычному адресу, глава республики Айсен Николаев и председатель ФИЦ ЯНЦ СО РАН Михаил Лебедев обратились в Минобрнауки России с просьбой ускорить согласование передачи площадей Республиканской клинической больнице №3.

В настоящее время федеральное министерство согласовало первый этап по передаче 489 кв. метров, расположенных на первом этаже здания по ул. Кулаковского, 6, в безвозмездное пользование РКБ №3. Таким образом, в скором времени ожидается, что медучреждение откроет в здании «Яфановской» больницы поликлиническое отделение для обслуживания прикрепленного населения.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте