Памятник тувинской письменности был признан самым необычным в России

  21.02.2021 г.
В 2020 году сервис поездок и путешествий Туту.ру провел всероссийский конкурс «скульпТУТУра» — россияне выбирали самую необычную скульптуру в стране. Информационную поддержку оказал Ростуризм и портал «Моя Планета». По итогам голосования, в котором приняли участие более 320 тыс. человек, победителем стал памятник тувинскому языку в этнокультурном музее-заповеднике «Белдир-Кежии» (Республика Тыва).

Для церемонии награждения победителя в Туву прилетели заместитель начальника Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Татьяна Меньшикова и Александр Гладилин, генеральный директор ООО «Новые туристические технологии» (сервис поездок и путешествий Туту.ру). Делегацию сопровождали представители СМИ: «Моя Планета», Lenta.ru, «Известия», РИА Новости, газета «Метро», «РБК Стиль». 

Мероприятие состоялось в канун национального праздника Шагаа — Нового года по восточному лунному календарю и сопровождалось насыщенной программой, которую подготовило для гостей министерство по внешнеэкономическим связям и туризму Республики Тыва. В новом Дворце молодежи прошло торжественное вручение кубка за победу в конкурсе «скульпТУТУра», кубок от лица региона получил глава Тувы Шолбан Кара-оол. На встрече также обсуждались вопросы развития туризма в регионе.

Комментирует Александр Гладилин, генеральный директор ООО «Новые туристические технологии» (сервис поездок и путешествий Туту.ру): «В нашем конкурсе принимали участие 100 памятников из всех регионов России, и каждый — необычный, уникальный, запоминающийся. Мы отразили все 100 скульптур в виде барельефов на самом кубке. Там можно разглядеть, например, Комара из Ноябрьска, и Дворника из Якутска, и Свидание из Курска, и Терминатора из Глазова. Нам хотелось акцентировать внимание на том, как много интересных объектов у нас в стране, в каждом регионе есть своя изюминка. Главное место на вершине занимает победитель конкурса — буква «Ъ», символ тувинского языка».


Первоисточник: https://www.russiatourism.ru/news/17106/

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Районы:

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте