Оперштаб: Режим самоизоляции продлён для старшего поколения

  01.04.2021 г.
Текущая санитарно-эпидемиологическая ситуация в республике на 1 апреля  характеризуется наличием 29 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки, по данным Управления Роспотребнадзора по Якутии.

В Якутске – 18. В Алданском, Верхоянском и Чурапчинском районах – 2.  В Аллаиховском, Вилюйском, Кобяйском, Мирнинском и Нерюнгринском районах – 1.  

За сутки на территории республики проведено 1 778  исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 1 010 634  теста.

На 1 апреля в республику поступило 67 612 доз вакцины от коронавируса. Первую дозу вакцины получили 58 064 человека.

31 марта подписан указ главы Якутии, согласно которому режим повышенной готовности  продлен до 30 апреля. На территории республики остается и действует масочный режим, а также необходимо соблюдать социальную дистанцию.

Для как работающих, так и неработающих пожилых граждан и лиц, страдающих хроническими заболеваниями сохраняется режим самоизоляции. 31 марта принято постановление правительства России, которое продлило временные правила по оформлению больничных листков.

Работающие граждане старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями вправе выйти на работу только после вакцинации. При этом работодатель должен создать все условия для работы.

Также сохраняется режим заполняемости залов до 75 залов. Если в зале невозможно учесть социальную дистанцию, то заполняемость должна составлять 50%.  Вход и выход на мероприятие должны быть раздельными.

Внесены послабления при посещении мест общественного питания. Тут расстояние между столами должно быть до двух метров, а теперь сократилось до полутора.

ЯСИА


Регион: Мирнинский

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание


Администрация МР Мирнинский район
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте