Около 60% россиян не исключают второй волны коронавируса

  23.08.2020 г.

Почти 60% россиян не исключают второй волны эпидемии коронавирусной инфекции в стране. Такие данные привел глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров на форуме “Территория смыслов”, передает ТАСС.

Будет или не будет вторая волна? Скорее всего, второй волны у нас не будет. Так считают только 30% опрошенных. Большинство – 58% – полагают, что все-таки она будет. Более того, эта доля за последний месяц существенно выросла – с 52% до 58%”, – сказал Федоров.

Как показал опрос, добавил глава ВЦИОМ, более половины россиян (56%) в какой-то мере опасаются, что они или их близкие могут заболеть, 12% уверены, что вирус обойдет их стороной, а 13% пока вообще не задумывались об этом.

По словам Федорова, в опросе приняли участие 1,6 тысяч россиян в возрасте от 18 лет.

Коронавирусом в мире заразились около 23 млн человек, примерно 780 тысяч умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 951 897 случаев заражения, выздоровели 767 477 человек, умерли 16 310. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте