Общественный контроль позволяет вовлекать в вопросы защиты природы всех якутян

  21.12.2021 г.

В Якутии оценили роль общественных экологических инспекторов. Активисты Народного фронта  приняли участие в семинаре-практикуме для общественных экологических инспекторов, проведенном министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства региона.

Были подведены определенные итоги прошедшего года. Как было отмечено, деятельность общественников является своеобразным индикатором работы природоохранных ведомств республики.

Сегодня в Якутии работает 772 общественных инспектора, круг деятельности которых определяет проблемные вопросы охраны экологии в республике, внимание к которым необходимо усилить. Во многом именно стараниями общественности были выявлены факты экологических нарушений на местах.

Как подчеркнул первый заместитель министра Семен Яковлев, без общественников трудно представить сегодня и в дальнейшем работу министерства, которое претерпевает организационные перемены, в том числе сокращение работников.

При этом усиливаются требования к общественным инспекторам. Это касается и ежегодных отчетов о проделанной работе, по результатам которых будут определяться последующие задачи.

«Сегодня Семен Илларионович правильно отметил, что недропользователи, нарушающие экологическое законодательство, больше боятся не министерство, а общественности. Общественный контроль позволяет вовлекать в вопросы защиты природы всех якутян, учитывая, что эта тема затрагивает всех нас. Сегодня мне вручили нагрудный знак за вклад в экологическое просвещение. Считаю, что это не только моя заслуга, но и всех наших активистов, кому дорога родная Якутия. Хочу выразить всем большую благодарность. Будем и дальше в новом году работать по защите экологии», — сказал член регионального штаба Народного фронта в Якутии Олег Маклашов.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте