Новый железнодорожный круиз запустят в мартовские праздники

  11.02.2022 г.

Исторические города Урала и Сибири можно будет посетить в одном железнодорожном путешествии. Новый туристический маршрут на поезде (№ 928/927), который запускает Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» – дочернее общество ОАО «РЖД»), называется «В Сибирь». Он будет идти из Москвы по историческим городам: Казань – Тюмень – Тобольск – Пермь и вернется в Москву через 5 дней.

Поезд отправится в рейс 5 марта ­в 20:50 с Казанского вокзала. Обратно пассажиры вернутся 10 марта в 13:58 на Ярославский вокзал.

За время путешествия туристы побывают в четырёх городах, где смогут познакомиться с разнообразным культурным наследием, открыть для себя красоту сибирской природы, попробовать блюда татарской и сибирской кухни.

В Казани стоит отправиться в местный кремль, который включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и пройтись по улицам столицы Татарстана, где соединились традиции и современность.

Тюмень – известен своей деревянной архитектурой и набережной реки Тура, которая особенно красива вечером. Провести время с пользой для здоровья можно на СПА-курорте, который находится прямо в городе: окунувшись в горячий источник с термальной водой, можно в буквальном смысле перенестись из зимы в лето. Тем, кто интересуется российской историей, будет интересно побывать в селе Покровское, где расположен музей Распутина. Любители гастрономии смогут по достоинству оценить блюда сибирской кухни: мясо по-сибирски, строганину из муксуна и многое другое.

В Тобольске – исторически первой столице Сибири – можно посетить старинный каменный кремль и Дворец наместника, основная экспозиция которого посвящена истории управления Сибирью, Дом семьи Императора Николая II, а также тематический парк «Тобол». Погрузиться в эпоху Сибирского похода Ермака поможет туристский комплекс Абалак, который представляет собой реконструкцию острога тех времен. Любители декоративно-прикладного искусства смогут по достоинству оценить производство Тобольской косторезной фабрики – единственное в России фабричное производство изделий из кости (в т.ч. из кости мамонта). История фабрики берет начало с 1929 года.

В Перми туристы прогуляются по красивейшей многоуровневой набережной реки Камы, исторической улице Сибирская, Театральному скверу и Соборной площади. Неизменным центром притяжения для путешественников остается Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» – первый на Урале музей деревянного зодчества под открытым небом, где находится много уникальных памятников деревянной архитектуры Прикамья.

Поезд станет для путешественников настоящим «отелем на колёсах». Благодаря удобному расписанию дневное время можно посвятить экскурсиям, а вечером и ночью – отдохнуть в комфортабельных купейных вагонах и вагонах класса «Люкс». Все вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками для зарядки гаджетов. В составе поезда работает вагон-ресторан. Пассажирам будут предоставлены завтраки, санитарно-гигиенический набор и доступ к мультимедийному порталу «Попутчик».

Пассажиры могут спланировать свою экскурсионную программу самостоятельно, приобрести отдельные экскурсии у проводника в пути следования поезда или купить готовый туристический пакет, в который входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание, на сайте «РЖД Тур». Оформить проездные документы можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Для этого необходимо задать на странице поиска маршрут следования «Москва Казанская – Москва Ярославская».

Подробная информация об этом и других туристических маршрутах – на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Путешествуй с РЖД».



Регион: Казань
Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/18078/

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте