На систему здравоохранения Дальнего Востока направят дополнительно более 6 млрд рублей ежегодно

  03.09.2021 г.

Более 6 млрд рублей ежегодно дополнительно направят на систему здравоохранения Дальнего Востока, в особенности для его отдаленных и малонаселенных районов. Также в регион дополнительно направят 20 млрд рублей на программу единой субсидии, более половины средств будут направлены на развитие инфраструктуры здравоохранения дальневосточных регионов. Об этом в ходе пленарного заседания ВЭФ-2021 сообщил президент страны Владимир Путин, сообщает ЯСИА. 

Владимир Путин сообщил, что текущие расходы на систему здравоохранения на Дальнем Востоке будут дополнительно увеличены, прежде всего в отдаленных и малонаселенных районах. На эти цели выделят более 6 млрд рублей ежегодно.

«Это только первый шаг. Второе — договорились продлить действие единой субсидии. По этой программе на Дальнем Востоке с помощью федеральных средств уже построено 476 и отремонтированы 700 социальных объектов: школы, детские сады, поликлиники, спортивные центры и ФАПы», — сказал президент страны.

В следующем году дальневосточные субъекты федерации получат на эту программу дополнительно порядка 20 млрд рублей, из них не менее половины будут направлены на развитие инфраструктуры здравоохранения дальневосточных регионов.

«Подчеркну, эти средства пойдут именно плюсом к 57 миллиардам, которые уже планируются направить на программу модернизации первичного звена здравоохранения в федеральном округе», — заключил он.


Автор текста: Виктория Сергеева

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте