На обновленном туристском портале visit-petersburg.ru начал работу отечественный сервис бронирования отелей и экскурсий

  08.03.2022 г.

Вместе с обновлением официального городского туристского портала visit-petersburg.ru на нём начал работать конструктор путешествий «Открой для себя Санкт‑Петербург». Сервис может стать основой единой национальной цифровой платформы бронирования туристских услуг.

Технологическое решение позволяет собрать путешествие в Северную столицу, включающее перелет или проезд на поезде, размещение, экскурсионную и развлекательную программу.

«Сервис использует программное обеспечение отечественной разработки. Сейчас в базе данных уже находится более 2 тысяч отелей Санкт‑Петербурга. Конструктор путешествий содержит порядка 70 маршрутов в Петербурге и предлагает из любого региона России и других стран выбрать подходящий вариант поездки, что позволит уже сейчас частично заменить некоторые международные сервисы», – прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Пользователь может приобрести билеты на самолет и поезд из разных регионов, забронировать гостиницу, подобрать экскурсионную и культурную программу, туристский маршрут, назначить время экскурсии, найти аккредитованного экскурсовода.

Чтобы подобрать путешествие, нужно перейти на сайт городского туристско-информационного бюро go.ispb.info или кликнуть на баннере в карусели на главной странице visit-petersburg.ru «Открой для себя Санкт‑Петербург».

Конструктор путешествий позволяет выбрать варианты, подходящие интересам конкретного пользователя, заменить предложенные варианты другими, более подходящими, если что-то не понравилось, получить страховку и оплатить путешествие. Доступны рейтинги и отзывы путешественников.



Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/18136/

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте