На круглом столе обсуждались вопросы наставничества

На круглом столе обсуждались вопросы наставничества
  28.07.2022 г.

27 июля состоялся круглый стол по вопросам наставничества, на который были приглашены представители социальных управлений и отделов администрации района, учреждений образования, общественных организаций, «Народного актива».

Координатор «Народного актива» Алексей Тонких, подчеркивая актуальность мероприятия, сказал о том, что президент России Владимир Путин подписал указ о том, что 2023 год будет объявлен Годом педагога и наставника.

На круглом столе выступили начальник отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Решетник, представитель автоклуба «Байанай» Георгий Косовец, тренер мотоклуба Сергей Спицын, представитель клуба парашютистов «Феникс» Владимир Крехов, заместитель директора МРТК Наталья Березовая, руководитель военно-патриотического клуба «Вымпел» Евгений Мерушев и другие.


В Мирнинском районе на учете в органах системы профилактики состоят 177 семей, находящихся в социально опасном положении. В этих семьях воспитываются 327 детей. Не все из них трудные, но они нуждаются во внимании.

Выступающие говорили о том, что система наставничества, которая эффективно работала в советские годы в организациях, учреждениях, достойна подражания. Интересны были приведенные случаи из жизни, когда трудные подростки, повзрослев и уйдя в ряды российской армии, писали оттуда письма своим наставникам и благодарили их за участие в своей жизни.


Алексей Тонких подчеркнул, что главное в работе с подростками сделать так, чтобы у них оставалось меньше свободного времени, необходимо их чем-то занять, увлечь спортом, занятиями в кружках и секциях. В летнее время актуален для многих ребят вопрос трудоустройства. Как сказала Татьяна Шарова, на прошедшей стратегической сессии Российского движения школьников прозвучал вопрос создания молодежной биржи труда.

Владимир Крехов и Евгений Мерушев поблагодарили МРТК за оказываемую помощь их клубам.


В конце мероприятия руководителю проекта «Готов к труду и обороне» АНО культурно-спортивного объединения «Общее дело» Евгению Мерушеву и руководителю АНО «Центр развития спорта и творчества «Дебют» Марии Захаровой были вручены сертификаты победителей конкурса грантов главы республики на развитие гражданского общества.

Татьяна Решетник обратилась ко всем присутствующим, что по вопросам наставничества можно звонить по номеру 4-97-62, или обратиться в кабинет 104, где можно ознакомиться с перечнем документов по наставничеству.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»



Регион: Мирнинский

"Универмаг V4" предлагает


Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте