На инаугурацию нового правительства Афганистана пригласили представителей шести стран

  10.09.2021 г.

Движение «Талибан» (запрещено в РФ) назначило инаугурацию сформированного им правительства Афганистана на 11 сентября — день двадцатилетней годовщины террористических атак на США в 2001 году. Как сообщил источник РИА Новости в движении «Талибан», на церемонию приглашены представители шести стран — России, Ирана, Китая, Катара, Пакистана и Турции, пишет «Российская газета».

Состав нового правительства Афганистана был объявлен талибами в начале текущей недели, и оно оказалось не столь инклюзивным, как можно было ожидать по первым заявлениям представителей движения. В кабмине нет ни женщин, ни представителей этнических меньшинств — все ключевые должности заняли представители «Талибана».

Правда, сами талибы называют это правительство временным и обещают провести в стране всеобщие выборы. Представитель движения Забихулла Муджахид заявил, что в постоянный кабинет талибы планируют включить все слои афганского общества.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал понять, что Россия пока «не спешит с признанием» правительства движения «Талибан» (запрещено в РФ), ожидая его «первых шагов». Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что если представительство России будет, то «на уровне послов и дипкорпуса».


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте