На 35-й сессии депутаты рассмотрели 17 вопросов

На 35-й сессии депутаты рассмотрели 17 вопросов
  29.06.2022 г.

Прошла 35-ая сессия сессии районного Совета, последняя перед депутатскими каникулами, на которой было рассмотрено 17 вопросов.

     Одним из основных вопросов был о результатах реализации II этапа Стратегии социально-экономического развития Мирнинского района за 2021 год и о внесении в нее изменений и дополнений. По нему докладывал заместитель главы по экономике и финансам Георгий Башарин, который, в частности, представил вниманию депутатского корпуса мониторинги основных показателей социально-экономического развития района за 2021 год, а также индикаторов Стратегии, информацию о реализации мероприятий Стратегии.

     В докладе говорилось о вкладе АК «АЛРОСА» в социально-экономическое развитие района, а также нефтегазовых компаний-недропользователей. Было отмечено, что скоро будет подписан указ главы республики, касающийся развития Мирнинского района до 2030 года, в проект которого вошли предложения от жителей района, собранные общественной организацией «Народный актив», предложения от органов власти, образовательных организаций. Подписание указа позволит достичь качественного улучшения жизни населения и установит стратегические цели развития алмазного края.

     В Мирнинском районе реализуются 34 муниципальные программы, охватывающие различные направления социальной сферы, 28 из которых имеют высокую степень эффективности.

     Также депутаты рассмотрели внесение изменений и дополнений в бюджет района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, вопросы организации питания в общеобразовательных организациях, общедоступных охотничьих угодьях.

     Часть вопросов касалась муниципального имущества, внесения изменений в состав постоянных депутатских комиссий и президиума районного Совета.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»



Регион: Мирнинский

"Универмаг V4" предлагает


Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте