Мирнинская Ассамблея и Российское движение школьников подписали соглашение

  01.04.2021 г.

Вчера, 31 марта, в районной администрации состоялось торжественное подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Мирнинским отделением Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия) и Мирнинским местным отделением «Российское движение школьников».

В мероприятии приняли участие председатель Мирнинской Ассамблеи Гульсум Бейсембаева, заместитель председателя Алексей Тонких, председатель районного комитета молодежи Алексей Болотин и заместитель председателя Леонид Жалсараев, а также и.о. председателя Мирнинского отделения Российского движения школьников Владислав Бурнашев, руководители направлений Наталья Степанова, Владилена Аманатова, Виктория Шубина и Анастасия Клишевич. Как отметили участники встречи, в этот день произошло очень важное и значимое событие для обеих организаций.


- Одним из приоритетов деятельности нашей Ассамблеи является направление по патриотическому и интернациональному воспитанию детей и школьников. Мы уделяем большое внимание работе с подрастающим поколением, с молодежью. Активно сотрудничаем с детскими садами, школами, Мирнинским региональным техническим колледжем и политехническим институтом. У нас действует Детская и Молодежная Ассамблеи, которые успешно реализуют свои проекты. Поэтому уверена, что наше взаимодействие станет плодотворным и даст новые положительные результаты, - подчеркнула Гульсум Агзамовна.

Подписание соглашения даст новый уровень сотрудничества и создаст условия для формирования активной гражданской позиции у школьников Мирнинского района, развития гражданско-патриотических чувств, идей интернационализма и дружбы народов. А также позволит реализовывать совместные социальные проекты на всероссийском, региональном и муниципальных уровнях.

- Мы очень рады сегодня подписать данное соглашение. Это действительно исторический момент для нашего местного отделения, которое является одним из самых активных детских объединений Республики Саха (Якутия). Координационным советом Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» был принято решение усилить работу по патриотическому и интернациональному воспитанию школьников, и мы готовы начать совместную деятельность, готовы приступить к реализации совместных проектов, которые уже разрабатывают наши ребята, - отметил Владислав Бурнашев.


В завершении участники встречи обсудили план совместной работы и было принято решение о проведении в апреле текущего года первого общего мероприятия, приуроченного Дню Республики Саха (Якутия).

Мирнинское отделение общественного движения Ассамблея народов Республики Саха (Якутия) в 2022 году отметит свое 25-летие. Российской движение школьников в нашем районе начало свою работу 5 лет назад при активном кураторстве районного управления образования. Примечательно, что на федеральном уровне Указом Президента России оба объединения – Ассамблея народов России и Российское движение школьников - получили статус общественно-государственных организаций.

Екатерина Хангуева

 




"Универмаг V4" предлагает



Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте