Михаил Сивцев: Наша задача — сохранять, преумножать и передавать знание русского языка

  06.06.2020 г.

Русский язык уже около четырехсот лет является языком межнационального общения и выполняет основополагающую роль государственного языка в Якутии. Об исторической роли русского языка в развитии республики отметил министр образования и науки республики Михаил Сивцев в своем поздравлении с Днем русского языка.

«Отрадно, что в нашей республике Единый государственный экзамен выпускники успешно сдают на высокие баллы. Наибольшее количество стобалльников именно по русскому языку. К примеру, в 2019 году по республике 8 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов, что делает их конкурентоспособными при поступлении в высшие учебные заведения страны и мира в целом», — отметил министр.

Кроме того, Михаил Сивцев обратил внимание на то, что в этот же день празднуется день рождения величайшего поэта – Александра Сергеевича Пушкина. Благодаря ему россияне имеют возможность узнавать и постигать тайны прекрасных произведений литературы, как «Евгений Онегин», «Руслан и Людмила», «Капитанская дочка» и другие знаменитые произведения.

«Сохранять, преумножать и передавать знание русского языка – одна из первостепенных задач системы образования. От себя лично и всего коллектива министерства слова благодарности выражаем нашим педагогам, передающим свой опыт новым поколениям и сохраняющим национальное достояние России», — поздравил он в заключении.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте