Малышей в допгруппах детсада "Цветик-семицветик" будут обучать по инновационным программам

  12.09.2021 г.
В День города Якутска в 203 микрорайоне открыли дополнительные группы раннего возраста «Мамонтенок» детского сада № 23 «Цветик-семицветик». Малыши от 1,5 до 3 лет будут заниматься по инновационным программам с индивидуальным подходом, сообщает ЯСИА.

Новые дополнительные группы «Мамонтенок» отвечают всем современным требованиям и рассчитаны на 83 места. Как рассказала педагог-психолог детского сада Лена Троева-Лугинова, здесь будут реализовывать инновационные программы воспитания «Вдохновение» и «Первые шаги».

«Воспитатели будут выбирать и по желаниям родителей и детей реализовывать другие технологии. Эти программы новые и ориентированы на развитие каждого ребёнка с индивидуальным подходом. Дети с раннего возраста будут раскрывать и развивать свои способности», — отметила педагог-психолог.

Со знаменательным событием детей, родителей и коллектив детского сада поздравил мэр Якутска Евгений Григорьев. От имени городской администрации он вручил сертификат на приобретение автомобиля.

«Детский сад — это удивительное место, где наши дети начинают первый образовательный процесс. У нас принят указ о социально-экономическом развитии города Якутска, его основным показателем и направлением является развитие социальной инфраструктуры. Так, в ближайшие пять лет мы должны построить 12 новых школ и пять пристроев, а также 19 детских садов. Мы должны смотреть в будущее, и я рад, что наши детские сады идут в ногу со временем и дают новые образовательные возможности», — сказал Григорьев.

Первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова также поздравила всех с этим событием и подчеркнула, что в Якутске создается множество возможностей для детей, появляются новые интересные места.

Символический ключ вручили заведующей детским садом «Цветик-Семицветик» Надежде Климовской. Она поздравила всех собравшихся с Днем города и открытием дополнительных групп. «Наши сотрудники с любовью создали уют и, конечно же, все условия для полноценного развития малышей», — сказала Климовская.

Напомним, что глава республики Айсен Николаев подписал указ о развитии города Якутска до 2032 года, согласно которому до 2026 года в столице региона должны создать 5 тысяч новых мест в детских садах.

Фото: Мария Васильева, ЯСИА


Автор текста: Анастасия Филиппова

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте