Лидеры стран АТР поддержали инициативу России о восстановлении экономик через возобновление туризма

  27.10.2021 г.

Президент России Владимир Путин и лидеры 17 государств Азиатско-Тихоокеанского региона по итогам 16-го Восточноазиатского саммита, который прошел в дистанционном формате, приняли совместное заявление о восстановлении экономик через возобновление туризма. Разработка документа была инициирована Ростуризмом в феврале 2021 года в рамках консультаций по туризму стран АСЕАН. 

Россия выступила лидером дискуссии о стратегической роли туризма для экономик стран АСЕАН, и о важности перезапуска международного туризма с учетом сложившейся ситуации. Работа над документом продолжалась в течении всего года Ростуризмом совместно с МИД России, а также с профильными ведомствами Индии и Тайланда. Итоговую версию поддержали все страны-члены Восточноазиатского саммита. 

По словам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой: «Вопрос возобновления международного туризма является одним из ключевых для восстановления экономик стран АТР в условиях текущего кризиса, связанного с пандемией. У нас уже есть опыт успешного запуска безопасных поездок с рядом популярных у россиян стран. И сейчас наша общая задача – запустить безопасные международные поездки в регионе. Это, в первую очередь, поможет Дальневосточным регионам России восстановить доходы отрасли, и в целом – ускорить восстановление своих экономик. По всем этим вопросам мы находимся в постоянном диалоге с нашими коллегами». 

Справочно:

Восточноазиатский саммит – ежегодный форум лидеров Австралии, Брунея, Камбоджи, Китая, Индии, Индонезии, Японии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Новой Зеландии, Филиппин, Сингапура, США, Республики Корея, Таиланда, Вьетнама и России. ВАС является основной площадкой для диалога по широкому кругу политических и экономических вопросов. Первый саммит состоялся в декабре 2005 года в Куала-Лумпуре (Малайзия).


Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/17854/

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Районы:

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте