Летный состав «Полярных авиалиний» готовится к осенне-зимнему периоду

  06.09.2019 г.

5 сентября для летного состава АК «Полярные авиалинии» провели ежегодный курс занятий, посвященный особенностям выполнения полетов в осенне-зимний период (ОЗП). Присутствующим рассказали об основных причинах возникновения внештатных ситуаций, особенностях эксплуатации авиатехники, выполнения полетов в ОЗП и воздушной навигации. 

Работа в ОЗП направлена на обеспечение безаварийной эксплуатации ВС в возможных сложных метеорологических условиях. К опасным явлениям погоды относятся осадки, метели, морозные туманы, дымка, низкие температуры. Эти факторы могут привести к наземным обледенением ВС, межсезонным размоканиям грунтовых аэродромов и площадок, осложнить взлет и посадку воздушных судов, а также полеты на малых высотах.

Гендиректор авиакомпании Семен Винокуров в ходе выступления перед летным составом напомнил пилотам о главном приоритете АК – обеспечении безопасности полетов. Занятия провели летный директор, начальник отдела предполетной инспекции и другие специалисты.

Подготовка летного состава (ЛС) проводится согласно требованиям и рекомендациям Росавиации и МТУ ВТ ФАВТ. Теоретическая подготовка ЛС проходит в 2 потока - 5 и 19 сентября этого года. При составлении расписания теоретических занятий учитывалось максимально возможное присутствие летного состава на занятиях, с учетом расписания выполнения полетов "Полярных авиалиний". Подготовка к полетам в ОЗП проводится поэскадрильно. Контроль знаний проводится на компьютерном комплексе wTest.


Первоисточник: https://www.polarair.ru/info/news/1264/

"Универмаг V4" предлагает

Районы:

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте