Крестьянское хозяйство "Сибирь" разработало инвестпроект по увеличению производства свинины

  17.12.2021 г.

Вопросы дальнейшего развития ПТКХ «Сибирь» обсудили министр сельского хозяйства Якутии Александр Атласов и глава предприятия Денис Савостин.

Полное товарищество крестьянское хозяйство «Сибирь» основано в 1997 году и в настоящее время является передовым племенным свиноводческим хозяйством на территории Якутии. Основной вид деятельности — воспроизводство, выращивание и откорм свиней.

В 2008 году ПТКХ «Сибирь» было зарегистрировано в государственном племенном регистре Российской Федерации и получило статус племенного репродуктора по разведению крупной белой породы свиней. Это единственный племенной репродуктор на сегодня в Якутии по разведению свиней крупной белой породы, на которой специализируется хозяйство.
На сегодня хозяйство имеет 3 587 голов свиней, в том числе основные свиноматки составляют 385 голов.

С 1997 по 2021 годы главой хозяйства был Владимир Кабохин, отличник сельского хозяйства Республики Саха (Якутия), «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Саха (Якутия)».

В феврале 2021 года главой хозяйства стал Денис Савостин.

На встрече с министром сельского хозяйства Якутии Александром Атласовым он презентовал инвестиционный проект по развитию своего хозяйства. Реализация инвестпроекта позволит увеличить производство свинины, а также улучшить качественные показатели производства и поголовье животных.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте