Комментарий Зарины Догузовой по итогам визита в Дагестан и Чечню

  27.05.2022 г.

«Мы видим, что запрос на атмосферный культурно-познавательный отдых с возможность одновременно погрузиться в национальный колорит, традиции, у нас в стране активно растёт. И один из лидеров здесь, безусловно - Кавказ.

Чечня и Дагестан - два ярких туристических направления в стране, которые становятся все более популярны среди туристов. Ежегодный рост турпотока - 20-30 %.

Сегодня есть два ключевых направления работы, которые мы наметили с руководством регионов. Это развитие туристической инфраструктуры, гостиниц и отелей разного формата.

И ещё одно важнейшее направление - это формирование спроса и повышение узнаваемости и доступности. Для этого мы запускаем туристические чартеры - проработанные интересные предложения для туристов по доступной цене, которая в 1,5-2 раза ниже рыночной за счёт нашей федеральной субсидии. В Дагестан такие чартеры уже летают с мая и будут летать также летом.

В Чечню первый туристический чартер отправится 10 июня. Кстати, спрос на чартеры в Чечню огромный, поэтому туроператор поменял самолеты на более вместительные. Теперь на маршруте до Грозного будет летать борт на 220 кресел вместо 162.

Чечня - настоящая жемчужина Кавказа. Грозный - один из самых современных городов России с развитой инфраструктурой, отличными гостиницами. Чечня – это еще и богатая культура, история, кухня, природа - все что нужно туристу для яркого незабываемого путешествия».


Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/18328/

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Районы:

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте