Кардиоцентр в Якутске к концу года введут в строй

  18.11.2021 г.

В Якутии строительство Республиканского кардиологического диспансера (вторая очередь кардиососудистого центра на 150 коек) вышло на финишную прямую. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 90%. К концу года объект введут в эксплуатацию, а уже в первом квартале 2022 года начнут принимать первых пациентов, сообщает ЯСИА пресс-служба главы и правительства республики.

Ход строительства стратегически важного для здравоохранения республики объекта рассмотрен 17 ноября на заседании оперштаба по строительству под руководством Айсена Николаева.

«Все производственные и строительно-монтажные работы на объекте должны завершиться до конца года, чтобы в первой половине 2022 года Кардиологический диспансер смог начать работу», — подчеркнул глава республики.

По информации генерального директора ГКУ «Служба госзаказчика РС (Я)» Петра Кушкирина, в целом объект практически готов. На строительной площадке работают свыше 180 человек. В настоящее время ведутся работы по установке систем вентиляции, заливке полов, покраске стен и установке дверей. Параллельно ведётся установка тяжёлого оборудования для дальнейшей сдачи под монтаж.

Кроме того, проведена закупка медоборудования, мебели и инвентаря, большая часть из которых уже поступила в республику.

15 ноября осуществлена поставка чистых панелей для помещений, которые сейчас устанавливаются на втором и четвёртом этажах. Ожидается поставка панелей для установки на седьмом этаже.

Плановое завершение строительно-монтажных работ ожидается 20 декабря 2021 года.

Общая площадь восьмиэтажного кардиоцентра составляет более 15 тысяч квадратных метров.

Напомним, проект второй очереди Республиканского кардиологического диспансера включен в план социального развития центров экономического роста Якутии. Общая стоимость объекта составляет 4,5 млрд рублей.

Фото Андрея Сорокина


Район: Якутск
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте