Иркутская нефтяная компания участвовала в создании мастерской по компетенции «Добыча нефти и газа»

  15.06.2021 г.

По инициативе Иркутской нефтяной компании ООО «Саханефть» выделена финансовая помощь в размере 300 тысяч рублей для Регионального технического колледжа в г. Мирном для приобретения оборудования в рамках реализации проекта по созданию мастерских по федеральному гранту, сообщила первый заместитель директора по внедрению стратегических проектов МРТК Клара Бурнашева. Средства предназначены для мастерской по компетенции «Добыча нефти и газа» Светлинского филиала энергетики, нефти и газа.

Напомним, что данное решение было принято руководством компании на коллегии при главе Мирнинского района по вопросам сотрудничества с компаниями-недропользователями нефтегазового комплекса в феврале 2021 года, когда рассматривалось их участие в социально-экономическом развитии района.

Директор МРТК Владимир Березовой отметил, что Мирнинскому колледжу очень важна такая неоценимая помощь Иркутской нефтяной компании (ИНК).

- Мы рады, что наше сотрудничество расширяется и крепчает как в финансовой поддержке, так и в практико-ориентированном взаимодействии, - подчеркнул Владимир Викторович. - Девять студентов Мирнинского колледжа 18 июня направляются на оплачиваемую практику на месторождение ИНК. И надо понимать, насколько это сотрудничество повышает качество подготовки наших выпускников, и в дальнейшем способствует их закреплению на нефтяных компаниях региона.

В Мирнинском колледжа ведется большая работа по взаимодействию с социальными партнерами. Как мы уже сообщали, 9 декабря 2020 года с рабочим визитом Светлинский филиал энергетики, нефти и газа посетил начальник отдела по связям с общественностью ООО «Иркутская нефтяная компания» Владимир Елясов с целью знакомства с филиалом для рассмотрения вопроса дальнейшего сотрудничества. Следующая встреча с представителем данной компании состоялась 15 февраля текущего года. Посетил филиал главный инженер ООО «Саханефть» (ИНК) Антон Андреев. В конце данной встречи руководство колледжа и представитель Иркутской нефтяной компании договорились о проведении совместных мероприятий, в том числе профориентационной работы среди населения, молодежи, так как уже на новый учебный год объявлен набор абитуриентов на нефтяные специальности на базе Светлинского филиала энергетики, нефти и газа.

Намеченный план совместной профориентационной работы реализован 26 марта 2021 года, и выездная профориентационная работа колледжа в с. Сунтар прошла с участием представителей Иркутской нефтяной компании Мариной Мелякиной, ведущим специалистом по развитию персонала, и Ксенией Степаненко, ведущим менеджером по персоналу.

В рамках профориентационной работы прошли встречи со школьниками, студентами и местной молодежью, на которой специалисты рассказали о своей компании, перспективных планах развития, возможностях развития каждого сотрудника компании, отдельно остановились на программе развития молодых специалистах и о востребованных профессиях в ближайшее время.

В свою очередь, Владимир Березовой рассказал о развитии нефтяной отрасли в республике, перечне востребованных специальностей и профессий для нефтяной отрасли, по которым будет принимать абитуриентов Светлинский филиал. Молодежь с интересом прослушали представленную информацию. Клара Бурнашева, Ксения Степаненко, ведущий менеджер по персоналу и Елена Дмитриевна, заместитель директора Сунтарского технологического техникум,а выступили для абитуриентов и родителей по радио «Долгун».

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном»

 



Регион: Мирнинский

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание


Администрация МР Мирнинский район
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте