Инспекторы Госпожнадзора провели внеплановую проверку Якутского института водного транспорта

  02.10.2021 г.

Инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России провели выездную внеплановую проверку Якутского института водного транспорта. Мероприятие прошло в целях контроля исполнения ранее выданного предписания о нарушения требования пожарной безопасности, сообщает ЯСИА пресс-служба МЧС по Якутии.

«В рамках проверки особое внимание нами обращалось на работоспособность автоматической системы пожарной сигнализации и системы оповещения, управления эвакуации людей при пожаре, а также состояние путей эвакуации и первичных средств пожаротушения«, – сообщил Александр Тихонов, старший инспектор ОНДиПР по г. Якутск УНДиПР ГУ МЧС России по РС (Я).

По результатам надзорных мероприятий сотрудниками чрезвычайного ведомства было установлено, что ранее выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Добавим, что сотрудниками МЧС России ежегодно проводятся плановые и внеплановые надзорные мероприятия в образовательных учреждениях всех уровней. Так с начала года проверено 788 учреждений, на которых выявлено свыше 1500 нарушений требований пожарной безопасности, из которых устранено на сегодняшний день около 800. Инспекторами Госпожнадзора в отношении руководителей объектов образования составлено 352 протокола об административных правонарушениях за выявленные нарушения требований пожарной безопасности. Также 69 протоколов направлено на рассмотрение в суд за неисполнение ранее выданных предписаний.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте