Идут проверки по соблюдению масочного режима

  19.08.2020 г.

        18 августа в Мирном сотрудниками административной комиссии, управления инвестразвития и предпринимательства МО "Мирнинский район", совместно с представителями УВД и городской администрацией была проведена очередная проверка торговых объектов и общественного транспорта на предмет соблюдения масочного режима.

Так, были проверены несколько автобусов по трем основным маршрутам. В ходе рейда нарушений выявлено не было. Все пассажиры при поездке в общественном транспорте исправно надевают маски. А тем, кто об забывает, при входе обязательно напомнит водитель. В случае отсутствия при себе маски водитель имеет право отказать в перевозке. 


Что касается торговых объектов, за день было проверено 17 торговых точек. В некоторых из них были зафиксированы нарушения. Так, два нарушения касаются несоблюдения требований безопасности самим персоналом (отсутствие средств индивидуальной защиты), еще два – обслуживание покупателей, у которых отсутствуют маски, что является грубым нарушением указа главы республики о режиме повышенной готовности и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Кроме того, участковые составили два протокола на граждан за несоблюдение масочного режима в общественных местах. Материалы будут переданы в районный суд, который примет решение о мере наказания. Нарушителям грозит предупреждение либо административный штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»



Регион: Мирнинский

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание


Администрация МР Мирнинский район
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте