Главный редактор The Village расскажет региональным СМИ, где искать деньги

  30.03.2021 г.

Главный редактор сайта The Village Татьяна Симакова примет участие в заключительной очной сессии третьего набора «Медиашколы: Дальневосточный репортер», которая пройдет в начале апреля в Чите.

Татьяна Симакова проведет мастер-класс «Проблемы региональных медиа: где искать деньги, журналистов, аудиторию и как строить отношения с властью».

«Региональные медиа часто существуют через схемы откатов и блоков на негатив. Еще один популярный способ — монетизировать трафик с криминальных новостей и отчетов о происшествиях. Обсудим, можно ли работать иначе и сформировать свою позитивную повестку в регионе», — сообщила Татьяна Симакова.

Сессия Медиашколы в Чите станет заключительной для третьего набора учащихся. 49 работников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти, а также представителей СМИ и соцмедиа из 11 регионов Дальнего Востока получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца по итогам очно-заочного обучения.

В Чите первый день работы Медиашколы будет совмещен с форумом «ProДФО-Забайкальский край» и «Регион-медиа». Главная тема форума: «Городская среда в регионах ДФО в эпоху посткоронавируса».

«Медиашкола: Дальневосточный репортер» — первый экспериментальный проект окружного уровня по повышению квалификации и подготовке на Дальнем Востоке сообщества профессиональных журналистов, блогеров и сотрудников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти. Проект реализуется с февраля 2018 года Фондом развития социальных инициатив по инициативе и при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте