Гаврил Парахин: Хорошо, что выборы прошли без серьезных нарушений

  19.09.2021 г.

Каков бы не был итог голосования, главное, чтобы якутяне жили в достойных условиях. Об этом ЯСИА заявил депутат Государственной Думы Гаврил Парахин подводя итоги трехдневного голосования.

«Говоря о самом выборном процессе, хочу сказать, что хорошо, что он прошел без серьезных нарушений»,- сказал Гаврил Парахин.

Депутат отметил, что какими бы не были результаты голосования, главное, чтобы якутяне жили в республике, которой можно было бы гордиться.

«Мы должны понимать, что должны быть изменения. Изменения здравые и рассудительные, ведь главное для нас- социально-экономическое развитие для республики и страны в целом. Проголосовавшие сегодня сделали свой выбор в том векторе, в котором эти изменения будут происходить», — отметил он.

Напомним, ранее ЦИК Якутии сообщил, что в республике закончилось трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной думы, также дополнительно избирались депутаты Ил Тумэн в двух избирательных округах  —  в Колымо-Индигирском и Университетском избирательном округе в Якутска и 76 муниципальных выборов в 29 района.

Как заявил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики Евгений Федоров, что процедура голосования завершается и у соседей по Дальнему Востоку. Евгений Федоров сообщил, что ЦИКи будут ждать закрытия избирательных участков по всей стране, после чего будут давать информацию по предварительным итогам голосования.

«Информацию об итогах голосования мы будем давать к раннему утру», — сказал он.

Председатель ЦИК Якутии отметил, что избирательная кампания прошла в условиях изменения избирательной системы.

«Мы считаем, что она была очень интересной, конкурентной. Особых нарушений, которые могли бы повлиять на подведение итогов голосования мы не наблюдаем.   Были отдельные факты, которые касались процедуры голосования, которые силами избирательных комиссий и наблюдателей устранялись», — сообщил он.


Автор текста: Николай Борисов

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте