Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» состоится в Истре 26-29 августа

  26.08.2021 г.

Всероссийский гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» пройдет в деревне Дубровское городского округа Истра на территории сыроварни «Русский Пармезан» с 26 по 29 августа 2021 года.

Мероприятие проводится при поддержке Комитета по туризму Московской области и организовано с целью поддержки малого и среднего бизнеса Подмосковья и представителей фермерских хозяйств из других регионов России.

Помимо традиционной ярмарки и продажи фермерской продукции, будет организована обширная деловая программа с участием экспертов для обсуждения основных направлений деятельности в сферах сельского хозяйства, экономики, промышленности и туризма в условиях новых обстоятельств.

В ярмарке примут участие почти 700 фермерских хозяйств из 54 регионов России, народные художественные промыслы и рукоделия будут представлены 34 производствами. В рамках фестиваля гости смогут приобрести натуральную фермерскую продукцию: сыр, колбасы, хлеб, мед, сладости, молочная продукция, напитки и многое другое.

Основная цель фестиваля – помочь фермерам со всей России обменяться опытом и расширить сферу сбыта продукции.

В рамках фестиваля уже четвертый год подряд пройдет самый масштабный конкурс сыров «Лучший сыр России». В нем примут участие около 200 сыроварен. Экспертное жюри определит победителей в двенадцати номинациях.

Маленьких гостей фестиваля ждут развлечения на батутах и мастер-классы.

В 2020 году в фестивале «Сыр. Пир. Мир» принимали участие 400 производителей из 46 регионов России и более 180 тыс. посетителей. В ходе мероприятия было продано 66 тонн сыра, 37 тонн молочной продукции, 12 тонн колбасы и мяса, 11 тонн меда, 30 тонн хлеба, 9 тонн каш, круп и муки и 3000 изделий народных художественных промыслов.

Вход на мероприятие будет бесплатным для всех гостей. Однако согласно рекомендациям Управления Роспотребнадзора по Московской области, в этом году фестиваль проводится с учетом соблюдения установленных санитарно-эпидемиологических требований.

До места проведения фестиваля можно добраться общественным транспортом: со станции «Тушинская» до станции «Новоиерусалимская», далее бесплатные автобусы-шаттлы доставят прямо до фестиваля. На автомобиле можно добраться по трассе М-9 до 39-го км от МКАД (61-й километр Новорижского шоссе), д. Дубровское Истринского района, «Сыроварня Олега Сироты».

 

Дата и место проведения: 26-29 августа 2021 г. г.о. Истра, д. Дубровское.
Начало мероприятия в 10:00 ежедневно.
Контакты для СМИ: Диденко Анастасия 8 (926) 660-49-60, Болотова Елена 8 (925) 739-54-09, BolotovaElV@mosreg.ru.


Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/17707/

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Районы:

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте