Форум волонтеров «Россия - душевные путешествия» впервые пройдет в Санкт-Петербурге

  09.06.2022 г.

Уникальное событие состоится в Санкт-Петербурге в рамках реализации флагманского проекта «Волонтеры гостеприимства» - победителя Международной премии #МыВместе. Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по туризму. Это ключевое событие в организации добровольческой деятельности, направленной на продвижение отечественного туризма и развитие культуры гостеприимства в регионах и стране в целом.

13 – 15 июня 2022 года в Санкт-Петербурге впервые в стране пройдет стратегический добровольческий форум «Россия – душевные путешествия», объединяя общественные усилия для реализации Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Участие в форуме принимают представители регионов, где развиваются волонтерские инициативы, направленные на популяризацию внутреннего и въездного туризма, а также стран ЕАЭС. На форуме выступят эксперты от органов власти и профильных организаций, заинтересованных в общественных инициативах, повышающих туристскую привлекательность нашей страны, в том числе – Ростуризма, Ассоциации волонтерских центров, АНО «Большая перемена». Также запланированы выступления экспертов из ведущих вузов страны, председателей комитетов Правительства Санкт – Петербурга в сфере туризма, молодежной политики, образования и представителей профессиональных и предпринимательских сообществ.

Участники форума будут определять приоритетные направления развития добровольчества в сфере туризма на стратегических сессиях, обсуждать роль туризма и добровольческих практик в патриотическом, культурном, профессиональном становлении школьников и молодежи. Организаторы добровольчества будут делиться опытом и успешными волонтерскими практиками в сфере гостеприимства, привезенными из разных городов России - от Якутска до Севастополя.

В повестке форума насыщенная образовательная программа: мастер-классы по актуальным компетенциям и воркшопы, где руководители сообщества самых гостеприимных волонтеров научатся создавать новые актуальные и креативные активности для туристов - игры, квесты, иммерсивные экскурсии и перфомансы, атмосферные встречи, освоят эффективные навыки мотивации и обучения добровольцев, медиа сопровождения, работы с разными возрастными группами. Например, на мастер-классах по игротехнике, волонтеров туризма научат, как организовать в игровом формате культурное и историко-патриотическое просвещение школьников 1 – 4 классов.

И конечно же, региональных представителей и волонтеров ждет вдохновляющая культурная программа по Санкт-Петербургу, в создании которой они также смогут принять активное участие в рамках полезной программы и масштабного танцевального флешмоба гостеприимства, посвященного Году культурного наследия в России! 

Важная задача стратегического форума - разработка Концепции развития волонтерства в туризме и индустрии гостеприимства. Внести свои предложения сможет каждый гостеприимный, активный и неравнодушный, влюбленный в свою страну и малую родину инициатор. Обсуждение продолжится и после форума - во всех заинтересованных в развитии туристского потенциала территориях России, где добровольческое участие и общественная инициатива смогут существенно повысить туристическую привлекательность региона!



Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/18371/

"Универмаг V4" предлагает

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте