Двадцать пять проектов участвуют в республиканском конкурсе «Победа»

  14.05.2020 г.

13 мая завершен прием заявок на республиканский конкурс «Победа», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс Целевого фонда будущих поколений Якутии при информационной поддержке Якутского-Саха информационного агентства стартовал в марте с целью определения и поддержки лучших проектов, направленных на сохранение исторической памяти о героическом прошлом Отечества.

Всего во время конкурса поступило 25 проектов. К участию принимались работы от муниципальных учреждений в сфере дополнительного образования и социально ориентированных НКО по двум направлениям:

— «Подвиг» — популяризация подвигов героев и видных деятелей российской истории и культуры, Героев Советского Союза, Героев Труда, граждан, награжденных за большие заслуги перед государством и обществом в различных сферах деятельности во время Великой Отечественной войны, в том числе неизвестных героев.

— «Ветеранский опыт» — создание условий для повышения активности ветеранских организаций в работе с молодежью, использование их опыта, нравственного и духовного потенциала для укрепления и развития преемственности поколений.

Общая сумма призового фонда конкурса составляет 2 миллиона рублей. В каждом направлении будут определены по два победителя, которые получат на реализацию проекта по 500 тысяч рублей.

«Отрадно, что конкурс, посвященный 75-летию Победы, получил живой отклик у населения. Необходимо сохранить историю и передавать правду о великой Победе грядущим поколениям. Я уверен, что новые проекты внесут свой весомый вклад в дело сохранения и увековечивания памяти павших воинов. В эти дни лучшие работы будет определять экспертная комиссия из числа представителей Целевого фонда будущих поколений, ЯСИА, министерства образования и науки, министерства культуры и духовного развития. Имена победителей мы огласим не позднее 20 мая», — отметил генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Якутии Владимир Егоров.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте