Депутаты рассмотрели подготовку к пожароопасному сезону

  19.05.2021 г.

О готовности МО «Мирнинский район» к пожароопасному периоду в лесах в 2021 году доложил на заседании президиума районного Совета исполняющий обязанности начальника мобилизационного управления Руслан Заболотный.



К пожароопасному периоду 2021 года администрация МО «Мирнинский район» провела ряд мероприятий, в число которых входит утверждение плана по организации надзорно-профилактических и оперативно-тактических мероприятий по защите населенных пунктов, а также плана привлечения сил и средств, противопожарного инвентаря по предприятиям и организациям Мирнинского района на случай объявления чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами на 2021 год.

В текущем году в рамках муниципальной программы «Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций на территории муниципального района на 2019-2023 годы» по статье расходов «Финансовый и материальный резерв на предупреждение и ликвидацию последствий ЧС» предусмотрено более 825 тыс. рублей. В резерве районной администрации имеются ранцевые лесные огнетушители, респираторы, бензопилы, воздуходувки, резервуары для воды.


В 2021 году обустройство минерализованных полос запланировано МО «Город Мирный» на сумму 1 488 021 рублей и МО «Поселок Светлый» на сумму 170 тысяч рублей за счет собственных средств.

Во всех муниципальных образованиях района разработаны и утверждены планы борьбы с лесными пожарами. В населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров, разработаны и утверждены паспорта безопасности населенных пунктов.

Как известно, приказом республиканского министерства экологии пожароопасный сезон на землях лесного фонда Мирнинского лесничества установлен с 17 мая.

В решении президиума, в частности, есть поручение в адрес глав поселений усилить профилактическую, разъяснительную работу по вопросам соблюдения гражданами правил пожарной безопасности в лесах, своевременно информировать жителей о лесопожарной обстановке. Арендаторам лесных участков поручено осуществлять комплекс мер по противопожарному обустройству объектов, расположенных в лесу, противопожарными и минерализованными полосами для защиты от угрозы лесных пожаров.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

 



Регион: Мирнинский

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание


Администрация МР Мирнинский район
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте