День знаний глава района встретил на северной площадке

  01.09.2021 г.
Ришат Юзмухаметов и замглавы по строительству и ЖКХ района Игорь Видман работают в эти дни на севере алмазной провинции. Вчера они проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

В сопровождении мэра Удачного Артура Приходько глава Мирнинского района осмотрел объекты бюджетной сферы. В средней школе № 24 в летний период был обновлен фасад здания, проведены внутренние работы по капитальному ремонту, в том числе готовы к приему учеников кабинеты «Точка роста», открытые в рамках национального проекта. Посетили 19-ю школу, которая празднует в этом году полувековой юбилей. Побывали в столовой, кабинетах, спортивном зале, где смонтирован новый скалодром. На его приобретение была выделена субсидия из бюджета Мирнинского района в рамках проекта «Активный гражданин». Инициатором заявки на районный конкурс стал тренер по горным лыжам и сноуборду Юрий Зданович.



В Центре дополнительного образования зашли в детскую библиотеку, которая уже готова к приему юных читателей, как и недавно открывшийся в городе социальный объект – книжный магазин индивидуального предпринимателя Татьяны Шмелевой. Также глава Мирнинского района проследил за ходом строительных работ по благоустройству Центральной площади. Реализовывается проект по заказу Управления архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия). Сегодня строители ООО ПКП «Веста-А» продолжают монтировать на будущих трибунах железный каркас, а бетонные лестницы облицовывать мраморной плиткой. Параллельно проводится работа по вертикальной планировке.

Василина Исаева
Фото автора


Регион: Мирнинский

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание


Администрация МР Мирнинский район
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте