Дебаты Григорьева, Фёдорова, Михайлова и Рябченко в "Сахамедиа". Как это было

  14.03.2021 г.

В медиацентре «Сахамедиа» сегодня прошел второй день дебатов зарегистрированных кандидатов в мэры Якутска. На протяжении часа участники второй группы дискутировали, отвечали на вопросы населения и вступали друг с другом в перекрестные «дуэли».

Составы групп определились на жеребьевке в начале текущей недели. В воскресенье в дискуссии друг с другом вступили Евгений Рябченко, Савва Михайлов, Владимир Федоров и Евгений Григорьев.

Ведущие, специалист по эффективным коммуникациям, тренер по публичным выступлениям Анна Фомина и специальный корреспондент ЯСИА Николай Борисов, в самом начале обозначили основные правила: не перебивать друг друга, следовать заданной теме и не переходить на личности. Сегодня, как и вчера, участники выступали и дискутировали по теме «Развитие города: инфраструктура, решение проблем ЖКХ».

Дебаты, согласно озвученному, должны были пройти в три этапа.

На первом этапе каждому из кандидатов ведущие дали по три минуты, чтобы они смогли обозначить свою позицию. Каждый из них уложился в отведенное время.

На втором этапе участники отвечали на вопросы читателей ЯСИА. Сбор вопросов велся посредством соцсетей и электронной почты. Они были предложены кандидатам в закрытых конвертах. Каждому за одну минуту полагалось дать развернутый ответ. Прозвучали ответы на следующие вопросы: «Служили ли вы в армии?», «Как можно заставить отчитываться управляющие компании?», «Какие разрешения нужны для строительства в пригороде?», «Как будете решать вопрос с озеленением?».

На третьем этапе участники вступили в «дуэль»: каждый из них смог задать заранее подготовленный вопрос каждому из оппонентов.

На исходе дебатов ведущие дали участникам дебатов по одной минуте, чтобы они смогли сформулировать ответ на один единственный общий вопрос: «Почему мэром Якутска должны стать именно вы?».

В итоге мероприятие длилось около часа. Хронометраж позволил высказаться всем кандидатам.

Прямая трансляция велась на всех площадках холдинга «Сахамедиа»: сайтах ysia.ru, yakutia-daily.ru, edersaas.ru, на YouTube-канале «Сахамедиа», а также в социальных сетях ЯСИА.

Напомним, что вчера на дебатах приняли участие Айал Прокопьев, Микаэл Заболотный, Виталий Обедин и Илья Паймушкин. Таким образом завершился первый этап дебатов на площадке «Сахамедиа».

Читателей и зрителей ЯСИА приглашаем стать свидетелями второго этапа дебатов в конце следующей недели. Жеребьевка состоится заново в ближайшие дни. Тема второго этапа: «О важном: детские сады и школы, транспорт и строительство жилья».

Фото: Денис Попов


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте