Бурятия представит свой туристический потенциал в Москве

  20.12.2021 г.

21 декабря 2021 года в Москве пройдет презентация туристического потенциала Республики Бурятия. Бурятия расположена в Восточной Сибири, граничит на юге с Монголией, на западе, севере и востоке с другими регионами Российской Федерации – Республикой Тыва, Иркутской областью и Забайкальским краем. Республика известна своей многогранной культурой, живописной и первозданной природой. 

Одним из главных мест притяжения туристов в Республику Бурятия является озеро Байкал. Кроме Байкала, в Бурятии есть много уникальных мест, которые имеют огромный потенциал для привлечения туристов, среди них можно отметить – Иволгинский дацан -центр буддизма России, Тункинский национальный парк с богатейшими минеральными источниками и старейшими курортами, Баргузинская долина с нетронутыми альпийскими пейзажами (Баргузинские Альпы), старинные села староверов в Тарбагатае, город Кяхта как один из важных пунктов на Великом чайном пути, которую называют «Песчаной Венецией», гора Мамай – мекка байкальского фрирайда (гора Мамай находится в 12 км от озера Байкал) и многие другие. 

В программе мероприятия запланированы: выступление Заместителя Председателя Правительства Ивана Альхеева, презентация лучших туристских маршрутов Бурятии – финалистов конкурса «Открой свою Россию» Агентства стратегических инициатив от министра туризма Бурятии Алдара Доржиева. 

Гости мероприятия познакомятся не только с самыми интересными предложениями от лучших туроператоров региона – ООО «Сибирь-Тур», ООО «Метрополь Экспресс» (экскурсии, туры, отели), и с уникальными лечебно-оздоровительными программами от курорта «Нилова пустынь», также смогут узнать о главной фишке зимнего туристского сезона Бурятии – чартерной программе «Лед Байкала и Солнце Бурятии» от федерального туроператора «TUI Россия». 

В рамках мероприятия состоится также презентация вкуснейших блюд национальной бурятской кухни, выступления заслуженных артистов Республики Бурятии. Погрузитесь в атмосферу волшебной Бурятии, ощутите настоящее бурятское гостеприимство!

 

Место проведения: г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, 11А, строение 4,

Отель HILTON GARDEN INN MOSCOW KRASNOSELSKAYA, начало в 15.00

Контактное лицо для аккредитации: Арюна Бубеева +7 950 389-28-25.


Район: Москва
Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/17998/

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание


Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте