Более 41 тысячи детей в Якутии претендуют на выплаты от 8 до 17 лет

Более 41 тысячи детей в Якутии претендуют на выплаты от 8 до 17 лет
  18.04.2022 г.

В Якутии более 41 тысячи детей могут претендовать на ежемесячные выплаты от 8 до 17 лет, об этом сообщила председатель постоянного комитета Ил Тумэн по делам семьи и детства Алена Атласова. Сегодня парламентом Якутии принят соответствующий республиканский закон согласно указу президента России Владимира Путина, сообщает ЯСИА.

Алена Атласова отметила, что выплаты предусмотрены на тех детей из семей, чьи ежемесячные доходы ниже прожиточного минимума, установленного в республике. На эти цели будет предусмотрено федеральное софинансирование на 96%, остальные 4% направит Якутия — порядка 400 млн рублей. Выплаты будут производиться с 1 мая, а предусмотрены они с 1 апреля.

«По предварительным подсчетам на сегодняшний день в нашей республике на такую выплату претендуют 41,2 тысячи детей. Выплаты будут производиться через Пенсионный фонд. Каждая семья, которая нуждается, получит данную меру поддержки, она будет индивидуально подсчитана», — прокомментировала она.

Парламент также 18 апреля предусмотрел единовременную выплату за счет республиканского материнского капитала — семьи по заявлению за счет данной государственной поддержки могут получить 30 тысяч рублей. На сегодняшний день материнский капитал, который предусматривается для семей с тремя детьми, составляет 144467 рублей. Семья может получить выплату, если не воспользовалась данным материнским капиталом и имеет на на право до конца этого года.


Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте