Айсен Николаев: Количество лесных пожаров за неделю сокращено на 90

  31.07.2021 г.

Количество лесных пожаров за неделю сокращено на 90. Ожидаемые осадки должны помочь в ситуации с пожарами, однако их нет слишком долго. Об этом заявил глава республики Айсен Николаев в ходе прямого эфира в социальных сетях, сообщает ЯСИА.

«На территории Якутии действуют 148 лесных пожаров. За неделю мы сократили их количество на 90. Значительно сократилась и площадь горимых лесов, но, вместе с тем, у нас достаточно напряженная ситуация », — сказал Айсен Николаев.

Глава отметил, что был локализован один из  крупнейших пожаров недалеко от села Магарас Горного улуса. Сейчас идет работа по локализации второго пожара рядом с эти селом.

«Мы видим как усложняется ситуация в Кобяйском улусе. Крупные  пожары на границе Горного и Намского улусов. Также далека от нормализации ситуация в Западной Якутии. Действуют серьезные пожары в Верхневилюйском, Сунтарском, Мирнинском районах», — сообщал он, отметив, что угрозы населенным пунктам нет.

«Огромная благодарность всем тем, кто тушит пожары. Это силы федерального резерва, которых сейчас в республике порядка 640 человек, это наши пожарные формирования, местное население и, конечно, добровольцы», — сказал Айсен Николаев.

Глава сообщил, что сегодня удалось локализовать пожары в парке «Ленские столбы».

«Те пожары, которые там распространяются – распространяются в условиях отсутствия транспортной доступности , там ничто не может проехать», — заявил глава, отметив, что прогнозы по погоде пока неутешительные.

«Нам нужны, которые пройдут по Западной Якутии»,- сказал глава Якутии.

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА


Регион: Мирнинский
Автор текста: Николай Борисов

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте