Акция «Гостеприимный Петербург» стартует в Северной столице

  18.09.2021 г.
Более 70 организаций подготовили туристские программы, посвященные празднику. Проведение социальной акции осуществляется Правительством города совместно с компаниями сферы гостеприимства и институтами культуры: музеями, туроператорами, библиотеками, перевозчиками. В рамках акции организуются бесплатные посещения музеев и других объектов туристского интереса, а также водные, автобусные и пешеходные экскурсии по городу. Развлекательные мероприятия включают мастер-классы, квесты, концерты и поход в океанариум.

Для посещения мероприятий необходимо заранее пройти регистрацию на официальном городском туристском портале СанктПетербурга visit-petersburg.ru. На сегодняшний день организациями сферы гостеприимства забронировано и будет предложено для жителей и гостей города около 10 тысяч бесплатных экскурсий и билетов. Регистрация стартовала 16 сентября в 16:00. Программа будет обновляться и дополняться ежедневно.

Программа «Гостеприимный Петербург» проходит в Северной столице при поддержке губернатора Александра Беглова уже в третий раз. Первая масштабная акция «Неповторимое очарование гостеприимного Санкт-Петербурга» была организована 27 сентября 2020 года. В открытии праздника приняла участие руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Во второй раз мероприятие, приуроченное к официальному старту летнего туристского сезона, проходило в Петербурге с 1 по 7 мая 2021 года.

«Ежегодно миллионы туристов из разных стран стремятся посетить Петербург. Индустрия гостеприимства занимает важное место в экономике города. С туризмом связаны около 50 отраслей. Пандемия стала настоящим испытанием и для путешественников, и для туристской отрасли. Но несмотря на трудности, сфера гостеприимства продолжает развиваться», - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что проведение Всемирного дня туризма в этом году призвано привлечь внимание к необходимости скорейшего восстановления отрасли, а социальная акция «Гостеприимный Петербург» является своего рода «Днем открытых дверей» нашего города.
В 2021 году СанктПетербург признан наиболее привлекательным направлением городского туризма и лидирующим местом проведения летнего отдыха россиян.

«Гостеприимный Петербург в очередной раз готов предложить целую мозаику впечатлений своим жителем и гостям. В дни празднования Международного дня туризма город на Неве откроется во многом с новой стороны – и по формам проведения событий, и по множеству увлекательных предложений, и по обширности маршрутов своей туристской и культурной географии. Несмотря на все сложности Петербург постепенно начинает рестарт отрасли туризма. Город продемонстрирует пространства для самого разнообразного досуга и покажет, насколько многоцветной может быть палитра гостеприимства. Мероприятия акции дают прекрасную возможность почувствовать ритм жизни Северной столицы и ощутить ее неповторимую атмосферу и очарование. Уверен, что одной недели мало для того, чтобы разгадать загадку Петербурга, и каждый зритель или участник праздника захочет посетить наш город и открывать его для себя снова и снова», - прокомментировал председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/17749/

"Универмаг V4" предлагает

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте