32-ая сессия рассмотрела 20 вопросов

32-ая сессия рассмотрела 20 вопросов
  20.04.2022 г.

19 апреля завершила свою работу 32-ая сессия районного Совета. Депутаты рассмотрели 20 вопросов, среди которых были четыре отчета по итогам деятельности за 2021 год: главы Мирнинского района, Андрей Кузнецов представил отчет президиума районного Совета, председатель КСП Елена Полякова - Контрольно-счетной Палаты и ОМВД.


Депутатский корпус пополнился: место Саяна Цыбикова, уехавшего за пределы республики, заняла идущая после него по списку КПРФ Елена Баторова, которой председатель районного Совета Андрей Кузнецов вручил удостоверение депутата.


Одним из важных вопросов повестки был посвящен текущей социально-экономической ситуации в Мирнинском районе в условиях санкционного давления. Заместитель главы района Георгий Башарин напомнил, что 11 марта состоялся круглый стол при главе Мирнинского района с участием представителей АК «АЛРОСА», предпринимателей, на котором были рассмотрены многие вопросы, касающиеся поддержки бизнес-сообщества. «Цены стабилизировались, но мониторинг продолжается. В районе есть запас социально значимых товаров и товаров первой необходимости до открытия навигации», - отметил замглавы. К мониторингу цен подключалась и прокуратура, были зафиксированы некоторые нарушения, выписаны штрафы.


Администрация района направила в адрес главы республики, депутата Госдумы Галины Данчиковой обращение о возможности проезда автотранспортных средств по технологическим проездам для обеспечения поставок продовольственных и потребительских товаров. В результате перенесены сроки введения ограничений на передвижение тяжеловесных, крупногабаритных транспортных средств и техники на территории Ленского района на 15 календарных дней, исключая периоды ограничений в сезон распутицы. Разрешен допуск к передвижению транспортных средств, обеспечивающих завоз жизнеобеспечивающих грузов весом до 10 тонн.

При главе района работает оперативный штаб по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка.

Помимо этого, на сессии вниманию депутатов были представлены вопросы по внесению дополнений в положение о налогах и сборах, изменений и дополнений в положение о публичных слушаниях, а также несколько вопросов, касающихся муниципальной собственности и объектов недвижимости.

Депутатам напомнили об обязательном представлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год.

Что касается внесения изменений и дополнений в Устав МО «Мирнинский район», то в этот раз депутатам не хватило одного голоса для принятия такого важного решения.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»   



Регион: Мирнинский

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание


Администрация МР Мирнинский район
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте