Дом, в котором в 1906 - 1908 гг. жил в ссылке Орджоникидзе Григорий Константинович. В доме - музей Г.К. Орджоникидзе

Дом, в котором в 1906 - 1908 гг. жил в ссылке Орджоникидзе Григорий Константинович. В доме - музей Г.К. Орджоникидзе / Хангаласский / Республика Саха (Якутия)
Предметом охраны объекта культурного наследия федерального значения «Дом, в котором в 1906 - 1908 гг. жил в ссылке Орджоникидзе Григорий Константинович. В доме - музей Г.К. Орджоникидзе» являются:   местоположение дома и габариты, участвующие в формировании архитектурного облика улицы Орджоникидзе;   планировочная композиция дома в габаритах капитальных конструкций, включая прируб, внутренние перегородки и фундамент;  композиция и архитектурно-художественное оформление фасадов, сложившиеся в начале XX в.;  материал и характер срубного дома с углами «в лапу»;  карнизы с резным подзором, одиночные и парные оконные проемы с филенчатыми ставнями;  материал и кровля крыши дома;     материал и характер отделки фасадных поверхностей дома;  характер столярной обработки дверей, окон, отделки капитальных стен;   Не являются предметом охраны объекта культурного наследия предметы музейной экспозиции размещенной в доме  местоположение дома и габариты, участвующие в формировании архитектурного облика улицы Орджоникидзе;   планировочная композиция дома в габаритах капитальных конструкций, включая прируб, внутренние перегородки и фундамент;  композиция и архитектурно-художественное оформление фасадов, сложившиеся в начале XX в.;  материал и характер срубного дома с углами «в лапу»;  карнизы с резным подзором, одиночные и парные оконные проемы с филенчатыми ставнями;  материал и кровля крыши дома;     материал и характер отделки фасадных поверхностей дома;  характер столярной обработки дверей, окон, отделки капитальных стен;   Не являются предметом охраны объекта культурного наследия предметы музейной экспозиции размещенной в доме.

Населённый пункт: Покровск
Полный адрес: Республика Саха (Якутия), Хангаласский улус (район), г. Покровск, ул. Орджоникидзе, 50
Время создания: 1906 - 1908 гг.
Вид объекта: Памятник
Категория историко-культурного значения: Федерального значения
Общая видовая принадлежность: Памятник истории
Первоисточник: Сведения из Единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации
Ссылка на первоисточник: https://opendata.mkrf.ru/opendata/7705851331-egrkn

"Универмаг V4" предлагает

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион

Район

Населённый пункт


Возврат к списку


Реклама на сайте