Международный день по уменьшению опасности бедствий

Бедствия, вызванные природными или технологическими процессами, затрагивают миллионы людей во всем мире, но их влияние можно уменьшить с помощью упреждающих мер и планирования.

Международный день по уменьшению опасности бедствий, отмечаемый ежегодно 13 октября, посвящен способности людей и сообществ по всему миру управлять риском бедствий.

ЮНЕСКО осуществляет концептуальный переход от реагирования на бедствия к действиям, предшествующим бедствиям, и оказывает странам помощь в наращивании их потенциала в области управления рисками, связанными с бедствиями и изменением климата.

Что мы можем предпринять?

Хотя полностью устранить опасность бедствий невозможно, страны, которые разрабатывают политику и законодательные рамки и готовят свои учреждения в соответствии с целями, задачами и приоритетами деятельности в рамках Сендайской рамочной программы, обладают более широкими возможностями для управления рисками бедствий и, следовательно, уменьшения воздействия бедствий, когда они происходят. Однако успешная стратегия снижения риска бедствий сложна и требует, помимо прочего, эффективных механизмов координации с участием многих заинтересованных сторон, всеобъемлющей национальной политики, трансдисциплинарного и многосекторального сотрудничества и вклада.


Дата: 13.10.2023 г.

"Универмаг V4" предлагает

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Возврат к списку


Реклама на сайте