Всемирный день водных ресурсов

Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно 22 марта для привлечения внимания к важности пресноводных ресурсов и пропаганды устойчивого управления ими. Этот День предоставляет возможность подробнее узнать о проблемах, связанных с водными ресурсами, вдохновиться рассказать о них другим и принять меры для изменения ситуации к лучшему.

Вода – это основной строительный блок жизни. Вода не просто необходима для утоления жажды или защиты здоровья, она имеет жизненно важное значение для создания рабочих мест и поддержки экономического, социального и человеческого развития.

Публикация ежегодного Доклада о состоянии водных ресурсов мира приурочена к празднованию Всемирного дня водных ресурсов с целью предоставления лицам, ответственным за принятие решений, инструментов для разработки и осуществления устойчивой политики водопользования. Этот Доклад координируется Программой оценки водных ресурсов мира ЮНЕСКО (ПОВРМ) от имени механизма «ООН-Водные ресурсы». Ежегодная тема Всемирного дня водных ресурсов соответствует тематической направленности Доклада.

ЮНЕСКО также вносит свой вклад в проведение Всемирного дня водных ресурсов в рамках своей Межправительственной гидрологической программы (МГП), которая в течение всего года занимается созданием базы научных знаний для оказания странам помощи в рациональном использовании их водных ресурсов.


Дата: 22.03.2024 г.
Год основания: 1992 г.

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку


Реклама на сайте