Международный день женщин и девочек в науке

22 декабря 2015 года Генеральная Ассамблея приняла Резолюцию A/RES/70/212, постановившую провозгласить 11 февраля Международным днем женщин и девочек в науке.
Празднование Международного дня женщин и девочек в науке осуществляется ЮНЕСКО и структурой ООН-Женщины в сотрудничестве с учреждениями и партнерами, целью которых является поощрение участия женщин и девочек в науке. Этот День представляет собой возможность содействовать полному и равному доступу женщин и девочек к науке и участию в ней. Гендерное равенство является глобальным приоритетом для ЮНЕСКО, и поддержка молодых девушек, их образование и их полная способность добиться того, чтобы их идеи были услышаны, являются рычагами развития и мира.

Решение некоторых из главных задач Повестки дня в области устойчивого развития - от улучшения здравоохранения до борьбы с изменением климата - опирается на использование талантов каждого. Это означает вовлечение все большего числа женщин в деятельность в этих областях. Разнообразие в исследовательской деятельности расширяет круг талантливых исследователей, внося новые перспективы, таланты и креативность. Этот День служит напоминанием о том, что женщины и девочки играют важнейшую роль в научно-технических сообществах и что их участие следует активизировать.

Дата: 11.02.2024 г.
Год основания: 2015 г.

"Универмаг V4" предлагает

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Возврат к списку


Реклама на сайте