Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития

Ежегодно 21 мая Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития празднует не только богатство культур мира, но и важную роль межкультурного диалога для достижения мира и устойчивого развития.

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила этот Всемирный день в 2002 году после принятия в 2001 году Всеобщей декларации ЮНЕСКО о культурном разнообразии, признав необходимость «укрепления потенциала культуры как средства обеспечения процветания, устойчивого развития и глобального мирного сосуществования».

В связи с принятием Организацией Объединенных Наций в сентябре 2015 года Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года посыл Всемирного дня культурного разнообразия во имя диалога и развития стал как никогда важным. 17 Целей в области устойчивого развития могут быть наилучшим образом достигнуты благодаря использованию творческого потенциала различных культур мира и ведению непрерывного диалога, чтобы все члены общества могли пользоваться благами устойчивого развития.


Дата: 21.05.2024 г.
Год основания: 2002 г.

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку


Реклама на сайте